Ибупрофен Медисорб

200 мг, 10/20 капсул

Активное вещество

ибупрофен – 200 мг

Вспомогательные вещества

кроскармеллоза натрия; тальк; магния стеарат; аэросил (кремния диоксид коллоидный)

обезболивающее жаропонижающее костно-мышечные

Ибупрофен Медисорб применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Для приема внутрь. Только для кратковременного применения.

Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3−4 раз в сутки. Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6−8 часов.

Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей 12−17 лет составляет 1000 мг.

Если при приеме препарата в течение 2−3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Срок годности:
3 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для
детей месте.

Условия отпуска:
Отпускают без рецепта.

Внимание! До марта 2021 года могут встречаться препараты в старом дизайне упаковки!

12+
детям, взрослым и пожилым

10
действует через 10 минут после приёма

1200
суточная доза не более 1200 мг